: 0 / 0 руб

+7 (911) 209-98-56 WhatsApp
+7 (911) 793-38-47
mirra@tsandra.ru
Каталог товаров
Для клиентов

E-mail:

Пароль:

Недавно смотрели

Список пуст.

Каталог статей

Программы ухода в PDF за 2020 год

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор эффективных косметических средств, которые позволят вам сохранить привлекательность на долгие годы. А также смотрите программы ухода в PDF

Повседневный уход

Вопросы и квалифицированные ответы на них.

Уход за кожей вокруг глаз

Вопросы и ответы: Кожа для век наиболее сильно страдает от солнечных лучей. Можно ли наносить Солнцезащитные средства на кожу вокруг глаз? У меня синяки под глазами и по утрам сильные отеки. Не подскажите из-за чего это и можно ли как-то избавиться или хотя бы уменьшить?

БАД

1)Можно ли детям давать биологически активные добавки к пище? 2)Какие существуют особенности приёма БАД детьми? 3)Можно ли принимать одновременно все дренажные или оздоровительные биокомплексы?

ПАВ: мягкие и жесткие

Поверхностно-активные вещества (ПАВ) представляют собой основу любого моющего средства - шампуня, жидкого мыла, геля и т.д. Практически все ПАВ в той или иной мере оказывают воздействие на защитный барьер кожи.

Парабены. Слухи, реклама, заказные исследования и недостаток информации

В данной статье мы поговорим о парабенах, точнее - о негативных суждениях, построенных на домыслах и вскормленных рекламными «фенечками».

Гормоны и фитоэстрогены. Косметика Мирра

Вопросы из Интернета: Почему утверждается, что косметика MIRRA не гормональная, если содержит растения, состоящие из фитоэстрогенов, а также икру и молоки рыб?

После отпуска, срочно…

Обычно мы воспринимаем отпуск по старинке - как беззаботный период покоя и безделья. Сборы в дорогу, авиаперелет, смена климата и часовых поясов... Все эти факторы относят к «вызывающим легкий стресс» - не вредным и даже полезным. Однако организм должен привыкнуть к ним - и иногда на это уходит несколько дней.

Биологически активная добавка к пище МИРРА-ЕВА

В жизни каждой женщины есть периоды, для которых характерны значительные отклонения от обычного течения обменных процессов и значительные колебания функциональной активности различных систем организма.

Средства MIRRA c красной и черной икрой. Средства MIRRA для ANTI-AGE программ

Полноценный уход за кожей, эффективная коррекция ее возрастных изменений - наиболее востребованные направления современной косметологии.

Витамин любви и долголетия

Действие витамина на организм - всеобъемлющее. Витамин Е способствует усвоению белков и жиров, регулирует жировой обмен тормозит образование свободных радикалов и перекисей жирных кислот.

Словарь ингредиентов- Б

Бета-каротин - представляет собой пигмент оранжевого цвета, содержащийся во фруктах, овощах.

Витамин D3

Иногда называют «солнечным витамином», поскольку кальциферолы образуются в коже под воздействием УФ лучей.

Витамин K1

Этот витамин иногда называют «антигеморрагическим» (препятствующим кровотечениям, кровоизлияниям).

Витамин В1

Витамин В1 (тиамин)входит в состав ферментов, регулирующих многие важные функции, в первую очередь углеводный обмен и обмен аминокислот.

Витамин В2

Витамин В2 (рибофлавин). В составе ферментов участвует в обмене углеводов, белков и жиров, обеспечивает нормальное функционирование центральной нервной системы, глаз, кожи и слизистых оболочек.

Витамин В6

Витамин В6 (пиридоксин). Необходим для нормального белкового и холестеринового обмена, принимает участие более чем в 50 ферментативных реакциях.

Витамин Е

Благодаря своему действию на организм известен как "чадолюбивый и неувядающий", "витамин любви", "витамин размножения".

Витамин РР

Повышает эффективность усвоения растительных белков, активизирует углеводный и нормализует холестериновый обмен. Участвует в окислительно-восстановительных процессах, в реакциях клеточного дыхания.

Витамин С

Участвует в окислительно-восстановительных процессах, тканевом дыхании, образовании и обмене нуклеиновых кислот, Способствует углеводному обмену и нормализует обмен холестерина, предупреждает накопление перекисей и свободных радикалов в тканях.

Глутаминовая кислота

Заменимая аминокислота, в значительных количествах содержится в головном мозгу и играет важную роль в энергетическом обеспечении его функций. Используется как дезинтоксикационное и тонизирующее средство при истощении, депрессии, прогрессирующем ослаблении зрения.

Словарь ингредиентов-Д

Дигидрокверцитин, Диквертин, Дрожжевой автолизат

Дигидрокверцитин

Продукт, получаемый из древесины сибирской лиственницы, природное соединение с высоким содержанием комплекса витаминов группы Р. Проявляет антиоксидантные свойства, защищает печень от токсических воздействий.

Диквертин

Продукт, получаемый из древесины сибирской лиственницы, природное соединение с высоким содержанием комплекса витаминов группы Р. Проявляет антиоксидантные свойства, защищает печень от токсических воздействий, снижает риск кровоизлияний в сетчатку глаза.

Дрожжевой автолизат

Дрожжи богаты витаминами группы В (фолиевая кислота, В1, В3 и др.), аминокислотами (глутаминовая и аспарагиновая кислота), минеральными веществами, биоэлементами (фосфор, калий, железо, хром и др.). При получении автолизата сохраняется все богатство витаминного и минерального состава дрожжей.

Словарь ингредиентов-Ж

Железа лактат

Кальция лактат

Этот макроэлемент называют иногда “самым нужным” элементом. Дефицит в организме обычно связан с пониженным содержанием в продуктах питания или с нарушениями всасывания (усвоения), например, при дисбактериозе.

Словарь ингредиентов-К

Кальция лактат, Кедровое масло, Кислота янтарная.

Словарь ингредиентов-Л

Лактат цинка Лактоза Лактулоза Ликопин Лютеин

Лютеин

Лютеин (и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин) является главным пигментом желтого пятна которое, расположено в центре сетчатой оболочки глаз. Эта область сетчатки обеспечивает качественное зрение.

Словарь ингредиентов - М

Марганец Масло амаранта Масло расторопши МКЦ

Марганец

Жизненно необходимый микроэлемент, входит в состав многих ферментов, обеспечивает стабильность клеточных мембран, участвует в обмене гормонов щитовидной железы, в регуляции обмена витаминов С, Е, группы В. Обеспечивает развитие соединительной ткани, хрящей и костей, нормальную работу мышц.

Лазерная шлифовка и косметические средства

Лазерные технологии уже достаточно давно используются в медицинской практике, и в настоящее время их применение достигло такого уровня, что можно говорить о создании нового крупного направления в медицине и технике - дерматологической лазерной медицине.

Масло амаранта

Один из лучших природных иммуномодуляторов. Содержит большое количество ПНЖК, витамины B2, В1, D, серотонин. Уникальность амарантового масла определяется содержанием в нем витамина Е в токотриенольной форме (в 40-50 раз превосходит активность витамина Е в обычных, токооферольных формах).

Масло расторопши

Источник полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и жирорастворимых витаминов, необходимых для важнейших биохимических процессов, для нормального функционирования клеточных мембран, для поддержания иммунитета.

Словарь ингредиентов- П

Пектин. Полисахариды из морских водорослей.

МКЦ

Клетчатка, один из самых распространенных в природе полимеров. Не растворяется в воде, не расщепляется ферментами желудочно-кишечного тракта, обладает способностью связывать воду. Целлюлоза способна адсорбировать токсические вещества и выводить их из организма.

Полисахариды из морских водорослей

Обладают многими свойствами, характерными для высокомолекулярных полисахаридов - детоксикационными, сорбционными, способствующими моторике кишечника

Словарь ингредиентов- С

Свекла сухая, Селексен, Слоевища ламинарии, Стевиозид

Стевиозид

Комплекс сладких дитерпеновых гликозидов (органические соединения не углеводной природы), полученный из травы и листьев стевии - “медовой травы”. Дитерпеновые гликозиды стевиозид и ребаудиозид являются низкокалорийными заменителями сахара, обеспечивают нормализацию функций иммунной системы, повышают уровень биоэнергетических возможностей организма, проявляют антиоксидантные свойства.

Словарь ингредиентов- Ф

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота

При нормальном составе микрофлоры может синтезироваться в кишечнике. Биохимические функции этого витамина очень разнообразны - фолиевая кислота необходима для функционирования нервной системы и многих важных физиологических процессов. Недостаток фолиевой кислоты сопровождается развитием заболеваний крови и желудочно-кишечного тракта.

Словарь ингредиентов- Х

Хмеля соплодия

Словарь ингредиентов - Ш

Шрот расторопши

Шрот расторопши

Источник полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и жирорастворимых витаминов, необходимых для важнейших биохимических процессов, для нормального функционирования клеточных мембран, для поддержания иммунитета. При недостаточном поступлении в организм ПНЖК и витаминов появляются сухость кожи и волос, перхоть, экзема, развивается варикозное расширение вен, камни в желчном пузыре, диарея и другие патологические изменения.

Словарь ингредиентов - Э

Экстракт березовых листьев, Экстракт боярышника, Экстракт горца птичьего, Экстракт клевера, Экстракт корня алтея, Экстракт корня одуванчика, Экстракт корня солодки, Экстракт ламинарии, Экстракт пустырника, Экстракт родиолы розовой, Экстракт сои, Экстракт солянки холмовой, Экстракт хмеля, Экстракт черники, Экстракт шиповника, Экстракт эхинацеи, Эпофен

Экстракт березовых листьев

Листья березы содержат эфирное масло, флавоноиды, сапонины, аскорбиновую кислоту, накапливают марганец и особенно цинк. Мочегонное действие доказано при отеках сердечно-сосудистого происхождения еще в конце XIX в. При этом отвары и настои листьев и почек березы не оказывают раздражающего действия на слизистые оболочки мочевыводящих путей. Подтягивают кожу, сужают поры, способствуют разглаживанию морщин (особенно вокруг глаз).

Экстракт горца птичьего

Горец птичий (трава). Обладает многими полезными свойствами - общеукрепляющим, тонизирующим, противовоспалительным, жаропонижающим. Биологически активные вещества спорыша способствуют увеличению фильтрации мочи в почечных клубочках и уменьшению обратной резорбции в почечных канальцах, в результате чего усиливается мочеотделение, выводится из организма избыток ионов натрия и хлора. Трава спорыша препятствует образованию мочевых камней.

Экстракт клевера

Клевер (из семейства бобовых) хорошо известен не только как кормовое растение, но и благодаря широкому применению в народной медицине многих стран. Цветы и листья красного клевера издавна используются в качестве естественного источника магния, меди, кальция, хрома, железа, фосфора и витаминов А, С. Клевер содержит изофлавоны (растительные фитоэстрогены), которые ослабляют проявления климакса и менопаузы.

Косметика для мужчин

Ежедневное бритье по своей природе процесс противоестественный после бритья необходимо провести восстанавливающие процедуры - примение средств, восстанавливающих нарушенный липидный барьер кожи.

Экстракт родиолы розовой

Усиливает энергетическое обеспечение мозга, улучшает умственную деятельность, повышает работоспособность сердечной мышцы.

Гипертоническая болезнь

Эта болезнь вносит самый весомый вклад в высокий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире. В то же время гипертония - и самый распространенный недуг, которым страдает каждый четвертый житель Земли.

Экстракт черники

Cодержит биоактивные вещества (антоцианы), обладающие выраженными антиоксидантными свойствами. Антоцианы укрепляют стенку сосудов и улучшают кровоснабжение глаз. Среднесуточная потребность – 50 мг.

Экстракт эхинацеи

Стимулирует реакции клеточного и гуморального иммунитета, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, ускоряет процесс заживления ран и язв, уменьшает боли. Применяется при иммунодефицитных состояниях, вызванных стрессом, воздействием радиации или солей тяжелых металлов, длительным или массированным применением антибиотиков и химиотерапевтических средств.

Эпофен

Антиоксидант и антигипоксант, аналог натуральных биофлавоноидов, имеющий структурное сходство с витаминами К, Е, РР. Повышает эффективность тканевого дыхания, оптимизирует витаминный и энергетический обмен в организме.

Статья: Крем-гель ВОЛШЕБНЫЙ

Мы часто думаем о правильном питании, понимая, насколько важно это для нашего здоровья. А задумываемся ли мы хоть изредка о питании нашей кожи? А ведь от ее «рациона» зависит то, как вы выглядите сейчас и как будете выглядеть завтра.

Статья: Сыворотка увлажняющая с икорным золем осетровых рыб

Совместная разработка компании MIRRA и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП «ВНИРО»). Это средство для активного увлажнения и повышения устойчивости кожи к стрессовым воздействиям.

И на коже бывают пятна...

На коже любого человека можно увидеть пятнышки, складочки, рубчики, а нередко - и всевозможные высыпания. Эти пятнышки, узелки и пузырьки называются морфологическими элементами кожи. Эти элементы могут не только рассказать о состоянии кожи, но и обозначить проблемы всего организма.

Программа ухода за нормальной кожей

Общие рекомендации по уходу за нормальной кожей - применение мягких очищающих средств, легких увлажняющих и защитных кремов с низким содержанием жировых веществ.

Уход за молодой кожей

Если после умывания через 20-30 минут, промокнув лицо салфеткой, остался равномерный жирный след, значит у вас жирная кожа. Если вы отмечаете участки жирной кожи в «Т-зоне» - у вас комбинированная кожа. Если после умывания испытываете стянутость, шелушение - у вас сухая кожа.

Уход за возрастной кожей

Под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды, вредных привычек, хронических заболеваний, неправильного питания (потребление консервантов, красителей и т.д.) с возрастом кожа теряет упругость, изменяется цвет, появляется гиперпигментация, появляется сухость и истончение кожи, которые проявляются в виде морщинок

Уход за кожей тела/программа компании Мирра.

Важной частью ухода за собой является уход за телом. В современной жизни этому уделяют все большее внимание. Нам очень важно красивое, подтянутое тело, т.к. это придает нам не только уверенности в себе, но является и залогом здоровья.

Косметическая коррекция акне

Акне - хроническое рецидивирующее заболевание, которое развивается в результате чрезмерной выработки кожного сала и закупорки увеличенных сальных желез с последующим их воспалением.

Средства коррекции акне. Мирра.

Презентация компании Мирра на тему: Средства коррекции акне - фотографии.

Коррекция мимических морщин

Проблема, которая не зависит от возраста - это мимические морщины. И чем Вы старше проблема становится все глубже, как и Ваши морщины. Однако с этим же надо что-то делать?

Восстановление упругости и эластичности кожи

«Существует три периода в жизни женщины: когда она не боится выдать свой возраст, когда она боится выдать свой возраст, и когда возраст выдаёт её». /Лешек Кумор/ Упругость и эластичность кожи теряется с возрастом, слабеют мышцы и опускаются. Как с этим бороться?

Начните с чистого лица. Угревая болезнь (акне, угри)

Угревая болезнь (акне, угри) - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, которое развивается в результате чрезмерной выработки кожного сала и закупорки увеличенных сальных желез с последующим их воспалением.

Программа компании мирра по нарушению контуров лица

Провисшие щеки, опустившаяся линия подбородка,все это и есть изменение овала лица. Давайте будем применять Программу компании мирра по нарушению контуров лица и изменим ситуацию к лучшему.

Пигментация. Уход за кожей. Отбеливание лица.

Программа применяется для избавления от гиперпигментации, для улучшения цвета и выравнивания тона кожи.

Зимние проблемы волос

Знаете ли вы, что: даже нормальные волосы зимой становятся на 20% более жирными; выпадение волос (алопеция) наблюдается в два раза чаще зимой, чем летом

Читаем по губам

На нашем лице есть две доминантные зоны: глаза и губы. Именно по ним, по мнению психологов, большинство людей оценивает степень привлекательности друг друга. И если про глаза известно, что они «зеркало души», то что нам могут поведать губы?

Универсальный «антистресс» уход за кожей

"Стресс есть неспецифический ответ организма на любое предъявление ему требования […] Другими словами, кроме специфического эффекта, все воздействующие на нас агенты вызывают также и неспецифическую потребность осуществить приспособительные функции и тем самым восстановить нормальное состояние. Эти функции независимы от специфического воздействия. Неспецифические требования, предъявляемые воздействием как таковым, — это и есть сущность стресса — Ганс Селье, "Стресс жизни"[6]

Защита кожи от последствий воздействия никотина

Название никотин придумано в честь Жана Никота — посла Франции при португальском дворе, который в 1560 году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, в качестве средства от мигрени. Также им лечили раны, ревматизм, астму и зубную боль.

Комплексная антицеллюлитная программа

Установлено, что факторы, способствующие развитию целлюлита, - многочисленны и разнообразны, что процесс обычно сопровождается общими и местными изменениями обмена веществ и гормональной регуляции. Доказано, что целлюлиту нередко сопутствуют нарушения в работе кровеносной и лимфатической систем. Что, наконец, очень часто «рука об руку» с целлюлитом идет ожирение.

Антицеллюлит

Целлюлит - это разновидность гипертрофии жировой ткани, возникающей в результате массированного процесса запасания жира, нарушения микроциркуляции и лимфооттока. Под влиянием различных факторов - гормональных, обменных или психологических, нарушается баланс между образованием жира и его утилизацией, либо распадом. Он может быть на бедрах, руках,ягодицах. Бороться с этим компания Мирра предлагает Комплексной антицеллюлитной программой.

Уход за молодой кожей. По возрасту. Мирра. Программы ухода

Молодая кожа требует особого ухода. Молодой кожа считается до 25 лет. Очищаем кожу не только от косметики, но и городской пыли, и кожных выделений. Умываться придется не только водой, но и специальными средствами, разработанными компанией mirra для молодой кожи. Кожу необходимо не только увлажнять, но и питать.

Программы ухода: уход за кожей 25+

25 лет такая молодая, а по уходу за кожей этот возраст является Рубежным возрастом. Что это? До этого возраста кожа сама справлялась с проблемами за счет высокого содержания коллагеновых волокон. А теперь? Придется приложить усилия для того, чтоб кожу видеть как можно дольше здоровой, упругой и молодой. Для этого наша компания мирра разработала эту программу.

Страницы: 1 2